Französische Salonkommode,
um 1780/90, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Beschlägen geziert, kannelierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste in Scheinladenausführung, Marmorplatte, 86 x 127,5 x 58,5 cm, Messingkanneluren fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |